Специалисты социально - психологической службы МБУ ЦССРМ «Гармония» традиционно принимают участие в профилактической акции «ПАПин апрель». В этом году были проведены мероприятия в подростковом клубе «Мечта», в социально – педагогическом отделе «Надежда», и семейном клубе «Очаг». С молодежью были рассмотрены качества настоящего мужчины, и обсуждалась важность мужчин в семье.

Занятия направлены на расширение представлений о том, к ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

25 апреля в 16.00 в Социально-педагогическом отделе «Надежда» состоялась очередная встреча семейного клуба «Очаг» по теме «Роль мужчины в семье» в рамках акции «ПАПин Апрель». На встрече присутствовало две семьи. Тема оказалась очень актуальной интересной и полезной для участников. Была прослушана «Песня про пап»  Вячеслава Мясникова. Они узнали о важности роли отца и мужчины в семье, о том как влияет отсутствие отца на мальчика и на девочку. А также как необходимо женщине, маме поддерживать статус отца-главы семьи. Для участников был подготовлен стих о семье. И в заключение встречи мы сделали эскиз брошюры, которую в дальнейшем  распространим с волонтерами. Дети провели время, занимаясь творчеством: делали аппликацию и рисовали. Встречу провели специалисты СПО «Надежда2 Ханю ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля В Кандалакшском индустриальном колледже состоялось третье мероприятие из цикла программы«Путешествие вокруг Света за 3 дня»  по теме «День культуры народов»,  направленное на предупреждение  межнациональных конфликтов.  На этой встрече присутствовали учащиеся двух групп № 315 и № 120. Ребята просмотрели кино «Япония- страна восходящего Солнца. Discovery». Ребята познакомились с  особенностями культуры и традициями восточного народа, а также их религией. После просмотра также была проведена викторина. Очень активно и заинтересованно принимали участие  ребята третьего курса. Было заметно, что кино понравилось. Попросили пригласить их еще раз. После трех викторин лидером стал Егор Прокопович из группы № 120. Он набрал больше всех очков по итогам трех викторин. Следующая и заключительная встреча состоится в мае. Мероприятие провели специалисты Ханюкова Р.Т. Билко А.С.

Просмотров: 504 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)