14:56
Беседы о "Компьютерной зависимости

Молодежный актив железнодорожного района социально-педагогического отдела «Надежда», продолжая свою работу, 19 ноября 2015 года в подростковом клубе «Метеор» провел профилактическую беседу «Компьютерная зависимость».

Целью данного мероприятия было ознакомить подростков с вредными последствиями компьютерных игр, ведь компьютерная зависимость у подростков формируется очень быстро, иногда принимая тяжелые формы. Очень часто, она возникает из-за боязни выразить свое мнение, недостаток самовыражения, недовольство окружающим миром. У человека, по своей воле прикованному к компьютеру, начинаются проблемы с реальностью, нарушается социальная адаптация, становится трудно находить общий язык и общие темы со своими сверстниками и   другими людьми. Многие социально значимые вещи, такие как учеба, семья, друзья перестают волновать. Происходит негативное влияние на различные сферы деятельности.

В группу риска чаще всего попадают мальчики, ведь у них от природы больше, чем у девочек, развиты конкуренция, соревновательные мотивы, стремление к первенству. Основной группой риска для развития компьютерной зависимости являются подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Вот дружной компанией в клубе и определяли, есть ли компьютерная зависимость у каждого участника и как можно от нее избавиться?

Мероприятие получилось познавательным, поучительным и увлекательным, намечены новые темы встреч.

Юдина Л.Н., ведущий специалист по работе с молодежью

Просмотров: 414 | Добавил: Сергей_Гаранин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]