15:11
ЧАС ТОЛЕРАНТНОСТИ В "ТИНЕЙДЖЕРЕ"

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

В рамках мероприятий приуроченных к Международному дню терпимости в подростково-молодёжном клубе «Тинейджер» (н. п. Белое Море) Центра «Гармония» совместно с библиотекой прошёл час толерантности. Его участниками стали дети и подростки посещающие клуб. Ребят  познакомили с  историей  появления этой даты. Дали определение  слова «толерантность». Для участников были проведены игры:  «построиться по росту», «чем мы похожи», «комплименты», «аплодисменты» и др. В заключении  ребята собирали  слова на  тему толерантности, так же был собран «цветок  толерантности».Все активно принимали участие в данных  играх.

Главной целью этого мероприятия было ещё раз напомнить ребятам, что наше богатство в том,  что мы все отличаемся друг от друга. И это является ценностью, а не угрозой. Считаем, что с этой задачей специалисты справились.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 525 | Добавил: Админ | Теги: тинейджер, пост-релиз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]