15:08
"День конфессий о верах и религиях"

6 мая состоялось заключительное мероприятие в Кандалакшском индустриальном колледже из цикла программы «Путешествие вокруг Света за 3 дня» по теме «День конфессий о  верах  и религиях». Мероприятие началось  с приятного поздравления победителя в викторинах Прокоповича Егора, которому был вручен диплом. Также были  вручены дипломы всем участникам  программы как 120 группы, так и 315. Продолжилась встреча выступлениями самих ребят, которые подготовили интересную информацию о национальных предметах: немецкий брецель, украинский венок, белорусский женский костюм, армянский лаваш, японский веер, азейрбаджанская папаха, французские духи, японские украшения  канзаши. Специалистами отдела «Надежда» была показана презентация об истории и значениях всех предметов. 

На протяжении 3 месяцев (март, апрель, май), а это 5 встреч, ребята проиграли несколько активных игр разных народностей, просмотрели 3 документальных кино про Армению, Турцию и Японию, узнали историю 9 национальных предметов, участвовали в 3-х викторинах. Получили информацию о том, что в мире существует три основные религии, из которых появились все остальные, что в мире около 290 стран и около 20000 разных национальностей.  В завершении встречи все вместе сделали  общее фото и символический салют, высоко подняв руки и, похлопав, друг другу. В напутствие мы пожелали ребятам, чтоб их основной верой и религий в жизни для каждого стала Любовь, т.к. независимо от национальности, внешности, религии важно уметь видеть в другом, прежде всего, Человека.

Все желающие были приглашены в отдел на встречи волонтеров, каждую пятницу в 15.30. Мероприятие провели специалисты: Ханюкова Р.Т. Билко А.С.

Просмотров: 479 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]