11:42
Я И МОЁ ТЕЛО

У природы есть закон –

счастлив будет только тот,

 кто здоровье сбережет.

Прочь гони-ка все хворобы!

 Поучись-ка быть здоровым!

Тело – это прекрасный инструмент познания материального мира. Без него мы не смогли бы быть здесь, на Земле и познать вкус жизни. Благодаря телу у нас есть возможность чувствовать жизнь.

Следовательно, необходимо любить и беречь своё тело. В наше время – это довольно-таки трудно. Ведь в основном люди не берегут себя и свои тела, наоборот даже им вредят.

Курение, алкоголь, стрессы, недосыпание, плохая экология, неправильное питание, некачественные продукты – всё это и многое другое вредит нашему телу.

Конечно, практически от всего уберечься невозможно, но снизить уровень вредного воздействия на наше тело и укрепить здоровье мы можем.

Здоровье человека зависит о четырёх главных критериев в его жизни:

  • мышление;
  • дыхание;
  • сон;
  • питание.

Мышление

Важно в жизни мыслить позитивно и быть весёлым человеком. Не забывать про юмор и быть простым. Легко воспринимать непредвиденные случайности и преодолевать их. Не думать о плохом.

Дыхание

Человек даже не замечает, как он дышит. А ведь если без еды и воды он может прожить несколько дней, то без воздуха и нескольких минут не протянет.

Дыхание – это связь ваша с внешним миром, через дыхание вы становитесь единым со всем сущим. Побольше обращайте ваше внимание на дыхание.

Сон

Сон очень сильно влияет на ваше здоровье. Важно высыпаться. Ложитесь до двенадцати часов ночи, тогда будете лучше высыпаться.

Без сна человек тоже долго не протянет, благодаря сну человеческий организм восстанавливается и обновляется.

Питание

Старайтесь есть свежую и питательную пищу. Поменьше ешьте всякой химии. Хорошо завтракайте, питайте тело всеми необходимыми веществами. Ешьте больше фруктов и овощей.

Особо не переедайте, ешьте в меру. На ночь сильно не грузите желудок. Ешьте меньше жареной пищи, не вредите печени, больше варёной еды и свежих фруктов. Не увлекайтесь сильно сладким.

Ешьте три раза в день. Не пейте газированные напитки и кофе, пейте больше хорошей питьевой воды и зелёный чай. Всё это полезно для вашего тела.

Проводи свой день с пользой для здоровья

  • Занимайся физкультурой 3-5 раз в неделю, но не перенапрягай организм.
  • В свободное время занимайся любимым делом (творчеством).
  • Доброжелательно относись к людям.

    Чтобы здоровье твоего тела не было    «больной темой», выполняй упражнения   на выносливость:

 Начните с упражнений, используя массу собственного тела в течение нескольких недель (к примеру, с приседаний, отжиманий и подтягиваний повторяя 10 – 15 раз),

Делайте разминку в течение 5-10 минут перед каждой тренировкой: подойдут упражнения на укрепление мышц шеи, махи руками, вращения корпуса.

Старайтесь не тренироваться более сорока минут, чтобы избежать усталости и скуки.

Убедитесь, что техника выполнения упражнения абсолютно правильная, иначе это может привести к травмам, особенно в спине и плечевой зоне.

Делайте заминку (успокаивающие упражнения) в течение 5 - 10 минут в конце тренировки; лучше всего подходят движения на растягивание мышц.

Это прекрасная возможность улучшить силу, выносливость и тонус мышц, а также всего организма.

Здоровый человек - красивый человек.

Здоровье - это сила человека, его рвение к жизни.

Берегите себя и свое здоровье!

скачать памятку

Просмотров: 290 | Добавил: Админ | Теги: методические материалы, психологический отдел, доверие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]