12:23
МИР ТЕПЛЫХ ВСТРЕЧ

В нашем городе, на базе Центра «Гармония» работает  Клуб «СоДружество».  Он создан для подростков, молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей.

Деятельность клуба основывается на принципах самоуправления, добровольности и равноправия. Целью клуба является реализация процесса интеграции  подростков и молодежи с особыми потребностями  в различных сферах общества. Члены клуба хотят быть полезными нашему городскому сообществу – участвуют в общественной жизни г. Кандалакши: акциях, мероприятиях, проводимых в рамках социального партнерства между учреждениями ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» и Центром «Гармония». В задачи  клуба включено обеспечение благоприятных условий  для пребывания  в нем подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, для возможности общения, организации мероприятий по нравственному, эстетическому и гражданскому воспитанию, развитию творческих способностей личности, повышения самооценки и самоуважению, активного досуга. Осуществление индивидуальной работы по профилактике правонарушений, безнадзорности среди подростков и молодежи с ОВЗ. А также содействие сотрудничеству клуба с другими отделами муниципального бюджетного учреждения «Гармония», аналогичными клубами, организациями, объединениями города Кандалакши и Мурманской области.

Подросткам и молодым людям нравится  участвовать в различных мастер – классах с приглашением специалистов. Собственной инициативой ребят было создание топиария под названием  «Дерево счастья», позитивное настроение открыло  много энергии для создания эксклюзивных работ.

Участники клуба ответственно подходят к участию и проявлению творческих способностей на фестивалях: «Мне через сердце виден мир», (организатором которого является Центр «Гармония» г.Кандалакща и администрация п.г.тЗеленоборский0) и «Тепло моей души» (городском фестивале самодеятельного художественного творчества).

В клубе поддерживается физический уровень здоровья  с включением в активный досуг совместных прогулок по лесной тропе здоровья. Члены клуба принимают приглашения участвовать в мероприятиях, организованных  на спортивной основе, регулярно посещают занятия, формирующие полезные привычки для поддержания хорошей физической формы.

Для своих сотрудников Центр «Гармония»,  в 2015 г организовал экскурсию в г. Кировск, в «Снежную деревню»,  которую с удовольствием посетили и члены клуба «СоДружество». в рамках социального партнерства между учреждениями  ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» и Центром «Гармония»: ребята приняли участие в мероприятиях, проводимых для подростков и детей, находящихся в Отделении реабилитации– это и акции «Чистый двор», арт –терапевтическом занятии «Летнее настроение», оздоровительном мероприятии - эстафете «Будь здоров!», побывали на экскурсии в Детской эколого-биологической станции,  в музеях-  «Народном музее боевой славы 19 армии Карельского фронта» школы  №9, МБУ «Музей истории г. Кандалакша».

Участвовали в тематических вечерах, один их них, посвященный Дню поэзии. Литературно – музыкальный вечер - «Читаем детям о войне», посвященный героям Великой Отечественной        Войны.

История клуба «СоДружество» небольшая, около 3 лет, но за это время было сделано немало – все клубные встречи проводились с душой и творческим подходом. Клуб «СоДружество» - это особый «Мир теплых встреч»!

Если у вас возникло желание найти новых друзей, вы можете приходить в клуб, мы будем рады новым участникам!

Наш адрес: Кандалакша, ул. Чкалова, 37

Контакты: 9 -54 -52

Руководитель Панчук Лариса Михайлов

Панчук Лариса психолог Центра «Гармония»

 

Просмотров: 262 | Добавил: Админ | Теги: доверие, Содружество | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]