12:41
О ЗАВИСИМОСТЯХ И СОЗАВИСИМОСТЯХ

19 – 20 ноября в Апатитах пройдет семинар по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Семинар предназначен для специалистов органов по делам молодежи и подведомственных им учреждений, – педагогов, социальных педагогов, психологов, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных организаций. 

Участникам семинара будет предложено рассмотреть различные взгляды на природу негативных привычек в молодежной среде, проанализировать историю развития первичной профилактики и ее парадоксов, обсудить современные подходы в профилактической работе, а также поучаствовать в разработке отдельных модулей программ первичной профилактики.

Проведет семинар руководитель «Информационно-Консультативного Центра по проблеме зависимого поведения» г. Санкт-Петербурга Радик Галияхметов. Ведущий имеет опыт работы психологом в Ленинградском областном наркологическом диспансере и Реабилитационном Центре для наркозависимых при медицинском Центре им. Бехтерева. Является членом Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, обладателем Европейского сертификата психотерапевта. 

«Семинар, который мы планируем провести в Апатитах, является ежегодным мероприятием для специалистов органов по делам молодежи региона. Для того чтобы грамотно выстраивать профилактическую работу с молодежью, специалисты должны постоянно повышать свою компетенцию, получать не только теоретические знания, но и овладевать новыми техниками», – комментирует Елена Хлыщенкова, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. 

Семинар пройдет на базе МБУМП «Молодежный социальный центр» (г. Апатиты, ул. Фестивальная, 23). Время работы семинара: 19 ноября: с 14.00 до 19.00, 20 ноября: с 9.30 до 14.30. Обязательным условием участия в семинаре является присутствие на семинаре в течение всего периода его проведения.

Анкеты-заявки на участие в семинаре принимаются в срок строго до 12 ноября по факсу: (815-55) 215 40 или по электронной почте: mump_msc@mail.ru (контактное лицо – Файель Ирина Владимировна). 

Участникам будет предоставлено проживание и организовано два кофе-брейка в каждый день работы семинара. Транспортные расходы до места проведения семинара и обратно, а также дополнительное питание оплачиваются участниками самостоятельно либо направляющей стороной.

В связи с тем, что количество участников семинара ограничено, организаторами будет проведен отбор. Уведомление о приглашении участников на семинар будет направлено дополнительно в срок не позднее 16 ноября.

Вопросами подготовки семинара по заказу Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области занимается частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «ПРОФИ» (г. Санкт-Петербург). Расходы по проведению семинара осуществляются из средств областного бюджета.

Просмотров: 431 | Добавил: valentinka106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]