21:46
ПАМЯТКА ДЛЯ ПАП

Уважаемые папы!
Пусть эта памятка поможет вам сделать процесс общения с вашим ребёнком радостным и полезным как для Вас, так и для него.
«Роль отца в воспитании детей»
Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца!
(А.С.Грибоедов)

Рекомендации папам:
1. Не будьте безучастны к воспитанию вашего ребёнка.
2. Воспитывайте ребёнка не столько словом, сколько собственным примером.
3. Уважайте в ребёнке человека, не позволяйте себе его унижать. Со временем это может плохо кончиться, особенно для Вас.
4. Проявляйте сдержанность и вежливость, собранность и ответственность.
Тем самым Вы сможете получить зеркальное отражение в своём ребёнке Вами проявляемых качеств.
5. Борясь с вредными привычками ребёнка, не забывайте бороться со своими вредными привычками.
6. Воспитывайте в мальчиках мужественность, а в девочках - силу женственности.
7. Не бойтесь вопросов собственного ребёнка. Хуже, если он Вам их не задаёт.
8. Проявляйте терпение в воспитании. Помните, что всходы дают плоды не сразу.

Уделяйте ребёнку своё свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как ребенок провел день, пообщайтесь с ним.

Обнимайте ребёнка. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только с мамой.

Играйте с ребёнком в подвижные игры, подтягивайтесь вместе на перекладине, поиграйте в футбол, бадминтон, зимой - в хоккей.

Займитесь «маминой» работой. Заботы, которые традиционно считаются "мамиными", не обязательно должны быть только ее обязанностями. Отец должен участвовать в их выполнении столько, сколько он может. Это отличный шанс продемонстрировать свою привязанность.\

Читайте ребёнку книги. Это интересное и занимательное занятие, а привычка читать очень пригодится детям в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. Кроме того, вы хорошо и с пользой проведете время вместе.

Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с женой при детях, ваше отношение - пример для подражания. Будьте одной командой, если вы в чем-то не согласны с супругой, обсудите это наедине.

Повышайте детскую самооценку. Показывайте ребенку, что вы его цените, проводя с ним время, обучая, хваля его результаты и достижения.

Помните!
Чтобы создать прочный фундамент семьи, необходимо работать над собой и развивать нужные качества. Вы должны обладать пониманием и уважением к своему партнеру. Будьте ответственны за ваше счастье и помните, что оно для вас общее.

скачать методичку

Просмотров: 327 | Добавил: Админ | Теги: доверие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]