15:30
ПОБЕДА ВОСПИТАННИКОВ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА"

Приз за лучшую коллективную работу конкурса газеты "Нива" заслуженно получили воспитанники клуба "Северянка"

Вот что пишут об этом событии в самой редакции газеты!

Почти 200 работ! Рекордное число! Именно столько участников от полутора лет до взрослых разного возраста собрал наш конкурс «Лаборатория игрушек». Соскучились, видимо вы, дорогие читатели, по конкурсам от газеты «НИВА». Постараемся, чтобы в следующем году их было больше!

Праздник к нам приходит!

Всю прошлую неделю двери редакции, практически, не закрывались. Вместе с родителями нам несли свои поделки самые маленькие участники, приносили работы своих воспитанников сотрудники детских садов. Классные руководители и члены родительских комитетов несли коробки с новогодними игрушками классов. И здесь отдельная благодарность педагогам школ № 1, 9,19, 10 и КШИ. Даже из далекого Лесозаводского, из школы № 11, привезли целую коробку новогодней радости. Не остались в стороне и участники детских объединений: подросткового клуба «Северянка» и ДЭБС.
Новогодний конкурс стал вневозрастным: вместе с внуками делали работы бабушки, создавали новогодние поделки в ясельных группах и мастерили взрослые участники объединения городской общественной организации «Творчество и самообразование».

Слова огромной благодарности нашим постоянным участникам - семье Ремейка за теплые поздравления и участие в конкурсе.

Большое спасибо педагогам, ученики которых приняли участие в конкурсе. Самые активные школы: №1 (Лукашова О.А, Бурак О. А., Иванова Л.Ю., Никифорова О.С.), № 11 (Назаренко М.А.) и КШИ (Голубева А.И, Лукьянова Н.В., Солотина К.И., Еремина Н.В., Николаева Н.В., Матвеев С.М. Черникова Л.Е.). Благодарим педагогов школ № 9 (Матьясова Ю.Б., Брованова Д.Д., Степанова Л.В.) и 19 (Андрукович Н.В.), Детскую эколого-биологическую станцию, д/с №49 (Горшкова Н.Г.), кандалакшскую городскую общественную организацию «Творчество и самообразование» (Ильина Л.Е.).

Спасибо всем за творчество и новогоднюю радость!

Пятница, 13. Яркими красками расцвечены все свободные поверхности в редакции! Ох, и нелегко было членам жюри, в которое вошли Анна Горячева, Сергей Михеев и Евгения Желанова. Почти два часа работы, и вот в бурных спорах определены победители и номинанты.

У каждой игрушки своя судьба.

Объявляя конкурс, мы задумывались над тем, а что же дальше? Конечно, можно украсить редакторскую елку. Повисят они, радуя сотрудников, посетителей… А потом? В коробку на долгое хранение? Это неправильно! И нам в голову пришла отличная идея: почему бы не порадовать многих и принести пользу. И мы, воспользовавшись тем, что в жюри входит волонтер благотворительного фонда «Подари надежду» Анна Горячева, решили передать большую часть поделок на ярмарку фонда, которая проходит в городском музее.
И еще: 18 декабря в железнодорожном районе состоится освещение рождественской елочки. Часть игрушек, которые неподвластны погодным переменам, мы передали настоятелю церкви Рождества Иоанна Предтечи отцу Валентину. Ваши поделки, уважаемые участники, не только будут радовать горожан, но и принесут пользу тем, кто нуждается в помощи и поддержке.

Спасибо спонсорам!

Но самые теплые слова благодарности и новогодние пожелания - спонсорам конкурса. Без них он просто бы не состоялся! Это благодаря им мы награждаем победителей и отмечаем номинантов достойными призами. Мы благодарим Студию удивительных подарков «Лаванда» за удивительные сладкие призы, созданные с огромной любовью, магазин канцтоваров «Карандаш», магазин «Умка», Сеть ювелирных салонов «Клементина», молодежный Центр «Гармония» за предоставленные подарки и сертификаты.

О награждении:

А теперь о награждаемых. По решению жюри главный приз – сладкий букет от Студии удивительных подарков «Лаванда» получает Дмитрий Соколов. Сертификаты от сети ювелирных салонов «Клементина» и магазина «Карандаш» за 2 и 3 места - Дарья Шамрицкая и Дмитрий Сапегин.
Кроме победителей мы отметим участников дипломами и призами в различных номинациях: «Лучшая елка» - Дмитрий Лосев и семья Башко, «Вкусная снежинка» - Мария Абаимова, «Символ года» - Ксения Ляпина, «Очумелые ручки» - Михаил Медведев, «Символ уходящего года» - Дарья Мумина, «Ангелок» - Елена Свиридова, «Новогодний дом» - Никита Ганецкий, «Снова в дело» - Софья Силина, «Лучший снеговик» - Софья Ульяновская, «Связь поколений» - Тимур и Амир Абдурахмановы и бабушка Галина Артемьевна Степанова, «Новогодний шар» - Демьян Власов, «Здоровый образ жизни» - Лев Михайлов, «Вместе с мамой» - детский сад «Юнга» педагоги Милюшкан Н.А. и Кузнецова М.И.

Лучшую коллективую работу представил подростковый клуб «Северянка» (Богданова А.М.).

Приз газеты «НИВА» вручается Ксении Хайрулиной за удивительный новогодний декор, выполненный из газетных трубочек.

Ждем награждаемых 20 декабря 2019 года с 12 до 15 часов в редакции газеты НИВА, которая временно располагается по адресу: Горького, 18.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 214 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #События, #ПМКСеверянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]