15:34
ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ ВСТРЕЧУ "ИСКУССТВО ФЕХТОВАНИЯ"
Дорогие друзья! Вас ждёт увлекательный экскурс в историю и возможность получить настоящие уроки фехтования с применением макетов оружия разных периодов, от раннего средневековья до ренессанса! 

24 августа в 16.00 в Секторе по работе с молодёжью «Содействие» (ул. 50 лет Октября, д. 8) пройдёт ознакомительная встреча для всех желающих с организаторами спортивного объединения «Кандалакшская школа исторического фехтования «KandaFechtens»

«Кандалакшская школа исторического фехтования «KandaFechtens» – это проект, который даст возможность каждому желающему познакомиться с искусством исторического фехтования как с целью выступления на турнирах, так и просто для собственного удовольствия. Данное движение отлично сочетает спортивное направление с изучением истории оружия и достоверной техникой его применения. 

Нам требуются думающие люди, ведущие активный образ жизни! Приходи! Будет очень интересно! 

В последние годы, в результате возникновения огромного интереса к боевым искусствам и к историческому наследию, всё большую популярность приобретает такое направление, как Историческое фехтование? 

Что же это такое? Если коротко, то Историческое фехтование – это форма старинных боевых искусств с холодным оружием, которые воссоздаются на основании исторических источников — текстов, изображений и устных традиций. Иными словами – это попытка возродить единоборства, традиции которых не сохранились до настоящего времени. В основном, термин «историческое фехтование» относится к видам холодного оружия, которые существовали до расцвета трех классических спортивных клинков — рапиры, шпаги и сабли. В последние годы, в результате возникновения огромного интереса к боевым искусствам и к историческому наследию, данное направление приобретает всё большую и большую популярность.

 

Просмотров: 411 | Добавил: Админ | Теги: содействие, анонс | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]