12:18
Продолжается реализация проекта «Семейные чудеса»

В Кандалакше общественная организация «Новое поколение» продолжает реализацию проекта «Семейные чудеса». Участники проекта – бабушки, мамы, папы и их дети каждую среду посещают встречи по программе «Семейные чудеса». За последний месяц на встречах семьи составляли свои семейные генограммы. Цель составления геногораммы – отразить историю рода, расширить представления о роде и о его силе. На встрече мы дали знания о составлении генограммы, участники начали вносить записи, а дома в кругу семьи дополнили и украсили свое родовое дерево. Участники отметили, что данная работа положительно повлияла на взаимоотношения в семье и укрепила членов семьи. Старшее поколение делилось знаниями и семейными историями, а младшее поколение украшали и оформляли на бумаге историю своей семьи. Занятие провела специалист психологического отдела «Доверие» МБУ ЦССРМ «Гармония» Храмова Светлана Николаевна.

 На другом занятии участники знакомились с миром эмоций.  Озвучили не только положительное настроение (состояние радости, интереса, удивления), но и сложные переживания (грусть, злость, страх). Обращаться друг к другу, учитывая чувства и настроение собеседника гораздо легче, отмечают участники проекта. Наши младшие участники, услышав о тех, переживаниях, которые испытывают взрослые, стали больше делится своими чувствами и не бояться высказываться.

Впереди у нас еще много интересного и мы будем продолжать делиться нашим опытом.

Мы благодарим Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко за финансирование нашей  инициативы, мы благодарим Центр социальных технологий «Гарант» за поддержку и возможность информировать другие регионы о нашем проекте. Мы благодарим МБУ ЦССРМ «Гармония» , психологический отдел «Доверие» за сотрудничество и помощь в организации мероприятий. 

Просмотров: 329 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]