10:42
ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ СВЕТА ЗАВЕРШИЛОСЬ

16 декабря 2015 года в социально психологической службе «Доверие» Центра "Гармония" состоялась заключительная встреча специалистов социально-педагогического отдела «Надежда» с учащимися 6 «А» класса МАОУ «ООШ № 19», в рамках реализации программы «Путешествие вокруг Света за 3 дня».

К теме «День национальных игр» ребята подошли серьезно: каждый подготовил игру, познакомил одноклассников с культурой выбранной страны  через нее. Ребята предложили белорусские, украинские, русские, татарские, немецкие, американские, вьетнамские, китайские игры  в которых  проявляли смекалку, показали свои возможности и продемонстрировали спортивную подготовку и сплочение коллектива.

Игры народов мира помогают лучше понять, а может и по  иному взглянуть на другие народности, ведь в них отражается культура и самобытность,  и многие игры похожи, но только различны в названиях.

Организаторы отмечают, что  встречи по программе «Путешествие вокруг Света за 3 дня», познакомил ребят как  с национальными играми и культурой, так и с традициями и религиями,  а это не просто терпимость к другой нации, это готовность понять и принять другое мнение, не навязывая своих принципов

Встречи  подготовили и провели специалисты по работе с молодежью отдела «Надежда»  - Юдина Л.Н. и Коломейченко С.Е.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Просмотров: 435 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]