14:56
СТИЛЬНО, МОДНО, КРАСИВО

18 мая в подростково-молодёжном клубе «Северянка» Центра «Гармония» состоялось отчетное мероприятие «Стильно, модно, красиво». Речь шла о том, что в наше время можно считать стильным и модным. Вот вначале встречи зрители и участники и поразмышляли на эту тему. Конечно стильная одежда и модные аксессуары – это важно, но все пришли к выводу: модно -  заниматься в творческих объединениях и всесторонне развиваться, красиво -  быть образованным и культурным. Таким образом был дан старт интересному мероприятию. Занятия в объединениях клуба в этом творческом сезоне подошли к завершению. У многих воспитанников «Северянки», тех, кто регулярно посещает занятия, есть заметные успехи. Этот факт подчеркивался в течение всей встречи. Для подтверждения своих достижений коллективы показали свою усовершенствованную работу, проведенную за творческий год.

«Студия дизайна» продемонстрировала коллекцию яркой, молодежной одежды и изделия,  выполненные в различных стилях, созданные подростками и молодежью с помощью специалиста Сенновой Елены  Витальевны. Творческое объединение «Макраме» украсило своими поделками зал, вызвавшими восторженные отзывы у собравшихся в зале.  

Коллектив кружка «Пластилиновая мультипликация» - очень непростое и увлекательное направление работы клуба, требующее большого усердия и умений. Всем очень понравилось их творчество! На суд зрителя были представлены работы: «Колобок», «Кот и петушок», «Золотая рыбка». Это первые шаги в непростом деле, но настрой участников объединения очень серьезный, в дальнейшем у коллектива большие планы. Специалистом, который работает в этой области, Еленой Анатольевной Мегера, были отмечены лучшие, самые старательные участники объединения: семья Даньшиных и Глеб Романов. После просмотра мультфильмов Елена Анатольевна пригласила тех, кому интересно это направление деятельности к дальнейшему сотрудничеству.  

Для «Молодежной телестудии» прошедший год был очень плодотворным, несмотря на то, что студия начала свой творческий путь в 2015 году. За это время свои силы в области тележурналистики под руководством Хулконен Елены Васильевны попробовали примерно 80 человек. На прошедшем мероприятии «Молодежная телестудия» поделилась со зрителями секретами своей творческой жизни, «приоткрыла занавес» на съемочную площадку. Приятным удивлением для всех стали «несерьезные» видеоролики со съёмок под интригующим названием «Видео Ляпы», где студийцы допускают различные ошибки, оговорки. Зал «взрывался» смехом. Но искать эти работы на сайте центра «Гармония» и канале «GTV» в ютюбе, не имеет смысла, было принято решение не предавать эти ролики огласке, их можно увидеть только на мероприятиях клуба.

Заключительный праздник был ярким, всеохватывающим. Зрители с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и импровизированной видеосъемке, проявив свой задор и актерское мастерство. В конце мероприятия всех ждали сладкие угощения, а участникам творческих объединений были вручены дипломы и благодарственные письма за старания, успехи и активное участие в жизни клуба «Северянка».

До сентября занятия в объединениях приостановлены, но в клубе начинается «Летняя Кампания» («ЛК»), и «Северянка» приглашает молодежь с понедельника по пятницу с 13 часов для участия в ней.  

 

Главные специалисты Центра «Гармония» Е. В. Хулконен и Е. А.Мегера 

Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]