12:13
«Ты не один!»

В рамках Международного дня телефона доверия в Мурманской области специалистами социально – психологической службы МБУ ЦССРМ «Гармония» были проведены тренинги «Ты не один!» с целью ознакомления подростков с работой телефона доверия. Мероприятия проводились в подростковых клубах «Мечта», «Метеор», «Северянка».

Занятия были направлены на закрепление знаний у подростков о телефоне доверия, для чего он нужен, с какими вопросами можно обращаться, а также обсуждались вопросы почему люди боятся звонить на телефон доверия, кто может быть консультантом телефона доверия и какими качествами он должен обладать.Можно сказать, что практически у всех подростков сформировано понятие о том, что такое телефон доверия и его значимость в современном обществе. Также ребята узнали, что консультант должен обладать такими качествами, как терпение, дружелюбие, открытость, готовность к общению, быть эмоционально уравновешенным, иметь достаточно высокий уровень развития интеллекта, стремление к самообразованию и саморазвитию, способность к безоценочному, неосуждающему принятию абонента (т.е. предоставление ему права быть самим собой). И самым главным качеством ребята определили, что должно быть умение слушать и слышать, а также умение поддержать человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

Специалисты познакомили номера телефонов Всероссийского телефона доверия (8-800-2000-122), по Мурманской области (8-8152-27-75-55) звонки бесплатные, анонимные и круглосуточные, куда подростки могут обращаться, также обратили внимание на то, что вся информация по телефонам доверия есть в подростковых клубах.

Психолог первой категории И.М.Краф

Просмотров: 455 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]