13:12
ВЕСЕЛИТСЯ И ЛИКУЕТ ВЕСЬ НАРОД!

Ежегодно 1 апреля отмечается День смеха. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. Его называют и Днем смеха, и Днем дураков.

О точном происхождении праздника спорят до сих пор. Одна из версий приписывает зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в Древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1 апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. По другой версии День смеха связан с переходом на Григорианский календарь, введенный папой Григорием XIII в 1582 году. В средние века Новый год отмечался в конце марта - новогодняя неделя начиналась 25 марта, а заканчивалась как раз 1 апреля. Версий, как видите, существует множество. Впрочем, какая из них самая правдивая и достоверная, нам сегодня кажется неважным. Важно лишь то, что  мы эту дату отмечаем, и любое мероприятие ко Дню  смеха должно быть  веселым и заводным, для кого бы оно ни проводилось.

Прошло такое развеселое мероприятие  и в подростковом клубе «Тинейджер» Центра  «Гармония», на которое его специалисты   решили пригласить  подростков, детей и взрослых жителей поселка Белое Море. Конкурсно – игровую  программу «День  юмора и смеха» вели две «старушки-веселушки» -  Наталья Копотина,  ведущий специалист Центра  и Татьяна Татарникова, заведующая библиотекой. Они явились в зал под разудалую песню «Мы к вам  приехали на час» и весь этот час смешили и веселили зрителей своими розыгрышами, шутками и приколами. Никто не мог усидеть на месте, потому как конкурсы, игры и викторины были очень занимательными. Гостям праздника была предоставлена возможность не только поиграть, но и попеть от души. Частушки в исполнении Галины Прохорцевой и Натальи Проничевой сыпались, как из рога изобилия, одна остроумней другой. Покидая «Тинейджер», зрители в один голос заверили организаторов, Татьяну Кадырову, Наталью Копотину и Анну Васильеву в том, что праздник удался и что они непременно придут к хозяевам подросткового клуба на любое другое их мероприятие.

Актив п/к «Тинейджер»

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]