С 12 марта по 14 мая жители Мурманской области могут увидеть лучшие фильмы из коллекции международного кинофестиваля «Северный характер». В 2015 году этот социально-культурный проект посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проходит под девизом «Кино! Весна! Победа!».

Кинофестиваль организован Телекомпанией «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области и ГМК «Норильский никель».

В городе Кандалакша 04 апреля 2015 г. в ГКЦ «Нива» состоится премьера фильма шведского режиссёра Гуниллы Брески «Ночные ведьмы» в рамках киномарафона «Северный характер»-2015. Это реальная история о единственном в мире летном подразделении, где все военные пилоты были женщинами. Хрупкие девушки в годы войны стали грозн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

21 марта в клубе «Содружество» прошел поэтический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.
Вечер собрал любителей поэзии, опытных поэтов, и тех, кто только начинает познавать прекрасный мир рифм.
В этот вечер звучали стихи о любви, о вере, о новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, о тяжелой войне и великой победе, о прекрасном празднике Пасха и, конечно же, о родной Кандалакше.
Гостями этого вечера стали участники литературного клуба «Феникс» Чаленко Петр Александрович и Патракова Антонина Александровна. Они поделились своим творчеством и рассказали о том, что для них значит поэзия.
Талантливые девушки из клуба «Содружество» Анжелика Александрова и Александра Захарченко прочитали свои первые стихотворения. Участник клуба Павел Бобриков познакомил всех с поэзией своего дяди минског ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Специалистами социально-психологической службы 11.03.2015 г., 18.03.2015 г. и 25.03.2015 г. были проведены 3 мероприятия по профилактике компьютерной зависимости в подростковых клубах «Мечта», «Метеор» и «Северянка». В мероприятиях участвовало 21 человек. Тема Интернет-зависимости касалась важных вопросов психического состояния подростка. В своем большинстве ребята не задумываются, а некоторые и не догадываются о столь опасном увлечении компьютером и компьютерными играми. Немногие понимают, что имеется реальная угроза своему здоровью как психическому, так и физическому. В выступлениях специалистов приводились определенные примеры исследований учеными в данной области с негативными результатами Интернет-зависимости среди подростков. Единицы смогли оценить свое состояние при длительном нахождении с компьютером и без ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)