14:28
К «Дню семьи, любви и верности»

«Важна для всех живущих в этом мире формула-аксиома,

в которой есть три главных составляющих «элемента»:

Мама + Папа + Я = Семья.

Выпадение, хоть одного из них, несёт в себе нарушение

великого душевного равновесия каждого».

 

Вопросы Семьи были, есть и будут всегда актуальны для общества. Рождение детей, их воспитание, передача семейных ценностей, отношения между супругами, родителями и детьми напрямую влияют на судьбу человека, самой Семьи и рода в целом. Именно Семья способствует личностному гармоничному развитию каждого человека, оказывает поддержку, помогает в становлении и адаптации в социальном мире.

Ежегодно специалистами социально-психологической службы МБУ «ЦССРМ «Гармония» совместно со специалистом ГОБУЗ Кандалакшской ЦРБ, медицинским психологом Гусевой Людмилой Николаевной, проводятся информационно-профилактические мероприятия акции «Подари мне жизнь» в рамках праздника «День семьи, любви и верности», который отмечается Россией 8 Июля. В этом году основной темой являлось воспитание ребенка в период его новорожденности, уделялось внимание особым дородовым отношениям между будущими родителями и будущим ребенком, а также рассматривались вопросы репродуктивного здоровья. Были проведены лекции-беседы «Ребенок в семейных отношениях», «Жизненные циклы семьи», акция «Ромашка» (фотографии с мероприятия), целью которой – обратить внимание жителей города Кандалакши на укрепление семейных ценностей. В акции «Подари мне жизнь» участвовали молодые мамы, в том числе подопечные НОУ ЦРСФУД проекта укрепления семьи «Вместе с мамой», студенты Кандалакшского индустриального колледжа, выпускники школ, специалисты, работающие с детьми, подростками и их семьями, и жители нашего города.

Социально-психологическая служба Доверие центра Гармония продолжает работу в данном направлении. Продолжается работа по проекту «Мастерская семейного счастья». Наши специалисты готовы прийти на родительские собрания и ответить на ваши вопросы по взаимодействию с вашими детьми, а также готовы в индивидуальном порядке оказать консультационную помощь в разрешении вопросов супружеских взаимоотношений. Также продолжает работу семейный клуб «Очаг» и «Содружество». С сентября будет открыта творческая группа «Семейные чудеса», в которой могут принять участие бабушки, дедушки, мамы, папы и дети. Приходите к нам! Мы поможем Вам разобраться в вопросах семейного характера! Адрес и телефоны наших отделов: психологический отдел «Доверие» - ул. Защитников Заполярья, д. 5а, тел. 3-36-87; социально-педагогический отдел «Надежда» - ул. Спекова, д.12, тел. 9-32-38.

 

Светлана Храмова, психолог МБУ «ЦССРМ «Гармония»

Просмотров: 381 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]