10:22
«QUESTКУРСиЯ по...»

Еще недавно про "Энкаунтер" слышали единицы, но с каждым днем игра становится все популярнее. Зародившись в Белоруссии, она быстро распространилась по городам России и СНГ и, с легкостью пересекая государственные границы, отправилась обживать дальнее зарубежье.

"Энкаунтер" - это нечто, возникающее на стыке "Зарницы", "Что? Где? Когда?" и ориентирования по городу. Основная идея игры заключается в выполнении различных заданий на местности на время,  а победителем считается игрок или команда, первыми завершившие все уровни. При этом количество заданий, последовательность их выполнения и время не регламентированы правилами и устанавливаются авторами по их усмотрению.

Задания могут быть самыми разными: это решение интеллектуальных задач, поиск предварительно размещенных знаков на местности и т. д. Выполнение одного задания переводит команду на следующий уровень, который обычно нужно проходить совсем в другом месте. Не стоит забывать, что игра идет на время, поэтому тот, кто передвигается быстро, для своей команды просто незаменим, а чтобы присоединиться к игре, зачастую не нужно вообще ничего, кроме согласования заявки с координаторами и наличие устройства с выходом в Интернет. 

В России городские интерактивные игры появились в 2005 году, на территории Мурманской области - с 2009, а конкретно в Кандалакше первая игра состоялась в 2011 году.

В этом году 26 июня в рамках празднования Дня молодежи в нашем городе состоялась очередная интеллектуальная пешеходная командная игра-квест, в этот раз под названием «QUESTКУРСиЯ по...», которую представляли Международная сеть городских игр ENCOUNTER совместно с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Разработчиком игры выступил Михаил Котельников, который к тому же и сам вот уже несколько лет является участником проекта ENCOUNTER, в роли организатора и координатора игры от молодежного Центра «Гармония» выступила ведущий специалист сектора «Содействие» Светлана Митрофанова. Также активными помощниками были  волонтеры Центра "Гармония", без которых не обходится практически ни одно мероприятие!

В 14.00 на старте в секторе «Содействие», на 50 Лет Октября, д. 8, собрались 15 команд, решивших принять участие в квесте: «13 элемент», «Молодёжка», «Веселые нотки», «Рейтары», «Нива», «Атомное пони», «Альбатрос», «Гетманчуки», «Названия.net», «Клякса», «Енотики в луноходике», «Завихрение», «Тяп-ляп», «Сыщики», «ОПГ «Кандалакша».

Участников «QUESTКУРСиЯ по...» приветствовали главный специалист отдела по культуре и делам молодежи администрации МО гп Кандалакша Наталья Богданова и руководитель молодежного Центра «Гармония» Людмила Бей.

После регистрации, объявления правил игры и просмотра видео-презентации об игре прошлого года, участники отправились выполнять задания и расшифровывать загаданные в городе места.

В итоге третье место досталось команде «Атомное пони» (подростковый клуб «Мечта» Центра «Гармония»), второе место – ОПГ «Кандалакша»  и самое лучшее время показали, став победителями квест-игры, ребята из команды «Тяп-ляп». Все победители получили дипломы и памятные медали областных организаторов.

Центр «Гармония» благодарит представителей всех команд за активное участие в мероприятии, желает отличного настроения,  уверенности в дальнейших своих силах, и пусть энтузиазм и молодой задор не покидает их долгие годы!

фотографии с мероприятия
 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Теги: #ЯВолонтёрКандалакши, #секторСодействие, #События, #Досуг, #ИнтеллектуальныеИгры, #спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]