13:58
Мастер класс по игре на варгане. (11.07.15)

11 июля в отделе "Содействие Центра "Гармония" прошло очень интересное и познавательное мероприятие. Гости нашего города Евгений и Яна, представители клуба "Северный варган" провели бесплатный мастер класс по игре на таком необычном музыкальном инструменте, как варган. На встречу приглашались все желающие Ограничением было только количество музыкальных инструментов, которые любезно предоставили ведущие. И, не смотря на то, что это был выходной день, собралась полная группа.

Участников семинара познакомили с историей Варгана, его видами, различными техниками игры на инструменте. Выяснилось, что этот очень интересный инструмент может служить не только для самовыражения через музыку, но так же его звучание и вибрации оказывают оздоровительный эффект на слушателей и в особенности на самого музыканта.В конце встречи состоялось "посвящение в Варганавты", когда все начинающие музыканты под руководством наставников слились в едином звучании в инструментальный хор.  

По итогу семинара любой желающий мог приобрести профессионально изготовленный варган, чем многие из участников с большим удовольствием и воспользовались. Так что, вполне возможно,  скоро и на наших улица можно будет услышать пение Варгана. 

А мы выражаем огромную благодарность за столь замечательный день и тёплую атмосферу, которую удалось создать этим замечательным людям, Евгению и Яне, и очень надеемся, что вы посетите нас ещё не один раз!

Здесь вы можете найти фотографии с мероприятия.

 

Просмотров: 367 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Pulka1993  
0
Огромное спасибо за увлекательный мастер-класс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]