11:47
Молодежь Кандалакши выбирает здоровый образ жизни!

В январе 2015 года Кандалакшская местная молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение»  при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области начала реализацию проекта «Будущее в здоровье». Основная цель проекта направлена на формирование у молодежи здорового образа жизни  через вовлечение в социально-значимую деятельность. В проекте принимают участие 5 команд, в каждой по 8 человек.  Это представители МБУ ЦССРМ «Гармония», ДЮЦ «Ровесник», Молодежного Совета при администрации муниципального образования городское поселение  Кандалакша, Кандалакшского индустриального колледжа и поселка городского типа Зеленоборский. Программа проекта очень разнообразная и интересная.

Первые мероприятия по проекту состоялись 29 - 30 января. В эти числа были проведены тренинги на командообразование. 21-22 февраля состоялся первый семинар проекта «Профилактика немедицинского употребления психоактивных веществ в подростково - молодежной среде», ведущим которого был Белогуров Сергей Борисович – врач - нарколог, психотерапевт, преподаватель восточно-европейского института психоанализа в Санкт- Петербурге, автор книги «Популярно о наркотиках и наркоманах».  На семинаре рассматривались вопросы зависимости, со-зависимости, принципы построения профилактической работы, принципы построения программ, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ. Участники отмечают, что полученная информация полезна как для написания  проектов, так и для применения определенных знаний в жизненных ситуациях.

Следующая встреча команд состоялась 14-15 марта. Участники встретятились  с Волковой Натальей Владимировной – экспертом национального проекта «Здоровье нации» в г. Петрозаводске, тренером проектов Высшей школы экономики, консультантом по вопросам здорового образа жизни. Второй семинар будет раскрывать вопросы здорового образа жизни и гармоничного развития здоровой личности.

Третий семинар будет знакомить участников с методикой социального проектирования. Для проведения этого семинара мы ждем Эгель Ольгу Орестовнуиз Санкт-Петербурга.

По окончании обучения каждая команда оформит стенд о здоровом образе жизни в учреждениях, которые они представляют и создаст социальный проект, который будет публично представлен 15 мая 2015 года в отделе по работе с молодежью «Содействие».

Проект начался и мы видим, что в нашем городе есть заинтересованные молодые люди, готовые работать в направлении пропаганды здорового образа жизни. Финансирование проекта осуществляется за счет средств грантового конкурса Министерства труда и социального развития Мурманской области. Молодежь Кандалакшского района благодарит министерство за предоставленную субсидию для реализации нашей инициативы. 

Руководитель проекта «Будущее в здоровье!»                                     А.Л. Непялина

Просмотров: 437 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]