Вчера, 22 апреля на центральной площади нашего города    стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».  В этот день в большинстве городов России жителям были розданы первые ленты памяти и гордости за свою страну, историю.

Акция продолжится 7 и 8 мая с 17.00 в  городе будет три точки раздачи георгиевских ленточек: центральная площадь, железнодорожный район (памятник А.Спекову) и микрорайон Нива – 3 (Кировская  аллея). 9 мая в 9.00 вы сможете получить ленту на центральной площади города перед праздничным шествием. С фотографиями с мероприятия вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Просмотров: 450 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля 2015 года в подростково-молодежном  клубе «Мечта» МБУ «ЦССРМ Гармония» состоялась станционная игра «Крошка сын к отцу пришел»  в рамках межведомственной акции «Папин апрель».

К участию были приглашены семейные команды (папа и сын).

Игра заключала в себя  прохождение 6 станций на военно-патриотическую тематику.

В ходе игры команды  чистили картофель на время, накладывали ватно-марлевые повязки, расшифровывали шифрограммы с помощью ключа и стреляли из пневматического пистолета.

В станционной игре приняло участие более 25 человек.

Большое спасибо в спонсорской помощи в организации проведения станционной игры «Крошка сын пришел к отцу» администрации и профсоюзному комитету «Кандалакшского Алюминиевого завода» КАЗ САУЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Админ | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

27 апреля стартует акция волонтерского корпуса 70- летия Победы - «Письмо Победы». В рамках данной акции обучающимся высших и средних профессиональных учебных заведений, в нашем случае это Кандалакшский индустриальный колледж, предлагается написать письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. Написанию письмо будет предшествовать тематическая часть, погружающая в тему истории Великой Отечественной войны. К данной акции могут присоединиться все желающие. Подробности на сайте:   ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Админ | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля в Индустриальном колледже состоялась второе мероприятие из цикла «Путешествие вокруг света за 3 дня» направленное на предупреждение межнациональных конфликтов, среди молодежи Мурманской области. Присутствовали подростки 120 группы первого года обучения. Было просмотрено документальное кино «Турция. Запах странствий!». После была разыграна викторина о значимых моментах в культуре и истории Турции, о которых ребята узнали их кино. По итогам двух встреч количество лидирующих знатоков увеличивается. Мероприятия проводили два специалиста социально-педагогического отдела «Надежда»: Ханюкова Р.Т. и Билко А.С.

17 апреля в социально-педагогическом отдела «Надежда» на Спекова 12 состоялась очередная встреча с волонтерами отдела. На мероприятии присутствовало 3 человека, учащиеся Индустриального ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Админ | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

В минувшую субботу 18 апреля в 16.00 , в молодежном отделе "Содействие" центра "Гармония" состоялся фотокросс "Пусть всегда будет папа!" в рамках акции "Папин апрель". Фотокросс - это увлекательная, творческая фотогонка в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений. Участие в нем приняли 5 команд из подростковых клубов нашего центра и общественной организации "Новое поколение". Ребята без труда выполнили все задания, кто то предавал глубокий смысл в фотографиях, а кто то просто креативил. 1 место заняла команда "Метеор", 2 место - "Северянка" , 3 - место досталось команде "Нет". Мы поздравляем ребят с победой, а те ко не занял призовых мест, не расстраивайтесь! Мы уверенны , что все ваши победы еще впереди!

Просмотров: 416 | Добавил: Админ | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля 2015 года  в социально-педагогическом отделе «Надежда» состоялось 2 – е Собрание молодежного актива железнодорожного района города Кандалакша. На собрание были приглашены глава города Кандалакша и депутат железнодорожного района Браерский Владимир Сергеевич, Тыртиков Александр Алексеевич, депутат железнодорожного района, директор Центра «Гармония» Артемьева Оксана Юрьевна и начальник социально-психологической службы Чекушкина Галина Александровна. Вопросы, которые поднимались на собрании, волнуют подростков, касались таких тем, как патриотизм, профессиональное и личностное становление, проблемы зависимости и употребления ПАВ, этика семейных и супружеских отношений, обучение основам социального проектирования, правового просвещения и проведение культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятий для ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Некоммерческие организации, учреждения и инициативные группы граждан Мурманской области  области приглашаются к участию в конкурсе  "Экспертные решения". В рамках конкурса поддерживаются проекты, направленные на создание, апробацию, развитие и тиражирование устойчивых моделей, способствующих системному решению проблем, связанных с качеством жизни старшего поколения, и развитию местного сообщества силами пожилых .
К конкурсу приглашаются организации, обладающие опытом, навыками и ресурсами для создания, развития и тиражирования инновационных и эффективных моделей в области социальной поддержки и вовлечения пожилых людей в решение проблем местного сообщества.
Заявки на оба конкурса принимаются по 6 мая включительно.
Объявления о конкурсе, положения и формы заявки можно скачать на сайте Центра "Гарант" (ссылка: ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции в канун Дня Победы на улицах прохожим волонтеры раздают георгиевские ленточки — как символ проявления уважения к защитникам нашего Отечества,  памяти об их великом подвиге. 22 апреля 2015 года в 17.00 на центральной площади нашего города    стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».  В этот день в большинстве городов России  жителям   будут розданы первые ленты  памяти и гордости за свою страну, историю.

7 и 8 мая с 17.00 в нашем городе будет три точки раздачи георгиевских ленточек: центральная площадь, железнодорожный район (памятник А.Спекову) и микрорайон Нива – 3 (Кировская  аллея).

9 мая в 9.00 вы сможете получить ле ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Админ | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

14 апреля в Индустриальном колледже прошло первое мероприятие под названием "День культуры народов" из цикла программы "Путешествие вокруг Света за 3 дня", направленное на воспитание толерантного отношения у подростков к представителям другой национальности. На мероприятии присутствовало 20 подростков группы 120 первого года обучения. Сначала было просмотрено документальное кино "Армения-земля Ноя". После была проведена викторина по знаниям полученным в процессе просмотра кино. По итогам трех встреч в рамках "Дня культуры народов" будут выявлены лидеры.
Как известно, армяне -нация очень интересная и являются представителями христианской религии. Таким образом, мы хотели раскрыть позитивное отношение к другой нации.
Проводили мероприятие Ханюкова Р.Т. и Билко А.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Админ | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В период с 10 по 19 апреля 2015 года в Мурманской области пройдет Международный культурный фестиваль "Птица Баренц". Фестиваль "Птица Баренц" - самое крупное международное культурное событие Мурманской области. Программа мероприятий станет самой обширной за всю историю: в ней будут представлены более 200 профессиональных артистов разных жанров, художников, писателей из Норвегии, Финляндии, Швеции и России. Мероприятия в рамках программы фестиваля будут проходить на площадках городов: Мурманск, Апатиты, Никель. В программу фестиваля входят мероприятия для различных возрастных групп граждан  от 6 лет, следующих направлений: музыка, кино, театр, искусство. Оргкомитет фестиваля готов оказать содействие в предоставлении скидок на посещение мероприятий фестиваля организованными группами населения.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Админ | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 176 177 »