27 ноября в городе Полярные Зори начал свою работу ежегодный выездной обучающий лагерь «ЗОВ» для волонтеров молодёжных общественных объединений и инициативных групп, действующих на территории Мурманской области. В лагере принимают участие 50 волонтеров и специалистов работающих с молодёжью из г.Мочегорска, г. Ковдора, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Кировск, г.Оленегорска, п. Мурмаши, г. Североморска, ЗАТО Александровска, г. Полярные Зори. 
    В программе лагеря проектирование спортивных мероприятий, современные инструменты проектной работы, тренинг эффективные коммуникации в проектной команде. В течении первого дня ребята учились писать проекты, разрабатывать акции, а вечером их ждал сюрприз от молодёжного отдела городского дворца культуры в виде игры «Форд - Боярд». Судья Бланж, цыганка, сумасшедший профессор, дикарка, повар, мэтры теней, старец Фура все эти и многие другие персонажи встреча ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

16 ноября состоялся традиционный Фотокросс, который всегда проводится в рамках недели молодежи Мурманской области.
В 2013 году Фотокросс «Курс на здоровье!» особенный, проходил в рамках проекта «Молодежь ОНЛАЙН», организаторами которого являются молодежная общественная организация «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», молодежное движение «ЭкоДозор» Кольского экологического центра при финансовой поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Более 45 участников приняли участие в фотокроссе. Это подростковые клубы "Мечта", "Метеор", "Северянка", отдел прикладного творчества «Радуга», учащиеся МАОУ ООШ №19, Детская эколого – биологическая станция, ЭкоДозор и сборная команда «Молодежка».
Впервые в рамках фотокросса был проведен мастер - класс по ведению репортажной фотосъемки. 
По условиям игры все команды должны были сделать фотографии к тематическому задани ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ: СПОРТИВНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО

В конце ноября в Полярных Зорях пройдет ежегодный региональный обучающий выездной лагерь «ЗОВ» - «Зона особого внимания». 

Лагерь проводится Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области совместно с Координационным советом по развитию регионального добровольческого движения.

Темой этого года организаторы называют «Спортивное волонтерство». В рамках лагеря планируется проведение семинаров-тренингов по организации мероприятий спортивной направленности, мастер-класс по здоровому питанию, разработка и проведение спортивных уличных мероприятий участниками лагеря.

К участию в лагере приглашаются руководители и активные члены волонтерских инициативных групп, представители молодежных общественных объединений, деятельность которых направлена на пропага ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В конце октября в Кандалакше прошел областной двухдневный семинар «Технология и организация проведения современных, эффективных профилактических мероприятий» для специалистов органов по делам молодежи, педагогов, социальных педагогов, психологов, представителей общественных организаций. 

Просмотров: 471 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)